Skiverband Unterfranken e.V. – www.skiverband-unterfranken.de

Vorstand

01,01,2016

Vorstandschaft im Skiverband Unterfranken

Stand 16.04.2016
Telefon          E-Mail          Fax                                                               
 w_poepperl 1.Vorsitzender                                
Winfried Pöpperl
Haselbachstr. 50
97653 Bischofsheim/Rhön
09772/1271

w.poepperl@t-online.de                                                                                       

admin-ajax.php

 

 

 

 

DSC_0310 - Kopie

Stellvertretender Vorsitzender nordisch
 Ewald Simon
Geigensteinstr. 4
97653Bischofsheim/Rhön


Stellvertretend  Vorsitzender alpin
 Michael Beer
Floßgrabenweg 1
97653 Bischofsheim/Rhön

09772 /8489

ewald@rhoenline.de

 

 

09772/932570

michael.beer.rwv@t-online.de

 w_kessler Schriftführer
Walter Keßler
Haselbachstr. 55
97653 Bischofsheim/Rhön
09772/404                                                                  09772/9300248           
walkes@freenet.de
e_eckardt Schatzmeister
Egon Eckardt
Rosenstr. 8
97653 Bischofsheim/Rhön
09772 / 1095                                                             09772/930779
egon.eckardt@t-online.de
Erweiterte Vorstandschaft
 m_schmid Sportwart Alpin
Michael Schmid
Brendstr. 84
97653 Bischofsheim/Rhön
09772 / 9322377

mschmid-sportwart@t-online.de

p1060630

 

 

 

P1060115 - Kopie - Kopie

 

 

Sportwart Nordisch          Jakob Propp
Kornblumenweg 1
97708 Bad Bocklet-Steinach

Sportwart Sprunglauf      Andre Eeichel Mommelsteinstr.3           98596 Brotterode

09708/395

peugenia@web.de

 

036840/41157

0152/03513507                                      eichels@t-online.de

 

 

 

 

r_zschorn Tourenreferent
Roland Zschorn
Seeweg 8
97659 Schnönau – Burgwallbach
09775 / 858364
0175 717 7498
  r.zschorn@gmail.com                                                                                                      
 

 

 

DSC_0311

 

 

Frauen und  Mädelbeauftragte
Theresia Roßhirt
Klempelsweg 3
97653 Bischofsheim/Rhön
09772 / 1516

kaross@online.de

 b_woehning Beisitzer/Ehrenmitglied
Brigitte Wöhning
Breslauer Str. 7
97688 Bad Kissingen
0971 / 61226                                                                   0971/69621
Heinrich.Woehning@t-online.de
 
 

 

 t_kirchner Leiter Lehrwesen
Thomas Kirchner
Eugen-Jeschke-Straße 5
97616 Bad Neustadt a.d.Saale
09771 / 990220                                                               09771/60226
thomas.kiki@t-online.de
 g_hermann Referent Lehrwesen Organisatorisch
Gabriel Herrmann
Tannenstraße 6
97228 Rottendorf
 gabriel.herrmann146@gmail.com  

 

 g_roth Leiter Kampfrichterwesen
Gottfried Roth
Geigensteinstr. 19
97653 Bischofsheim/Rhön
09772 / 6780

fam.rothowb@t-online.de

 a_maddron Kassenprüfer
Anthony Maddron
Haselbachstr. 55
97653 Bischofsheim/Rhön
09772 / 932615

agm-magic@t-online.de

 h_loehrlein Kassenprüfer
Hieronymus Löhrlein
Marktplatz 7
97653 Bischofsheim/Rhön
09772 / 234

hieronymusloehrlein@gmail.com

 P1060117 EDV-Beauftragter
Matthias Pöpperl
Neustädterstr. 9
97653 Bischofsheim/Rhön
09772 / 9324837

matthias-poepperl@t-online.de

 n_lerpscher Seniorensport Nordisch
Norbert Lerpscher
Friedenstr. 25
97647 Hausen/Rhön
09778 / 459

n.lerpscher@web.de

Ehrenmitglied
Norbert Purmann
Kinzigstr. 86
63741 Aschaffenburg
06021 / 413813
 

 

Ehrenmitglied
Emil Quack
verst. am 06.08.2016            Ehrenmitglied                       Gustav Schrenk       Geigensteinstr.                       97653  Bischofsheim/Rhön